Как правильно купить б.у скутер

poloman_motoblog

Многие люди не имеют возможности купить новый скутер в магазине, потому что на сегодняшний день их цены стремительно растут. Допустим 5-8 лет назад, когда скутеры или мопеды набирали популярность в СНГ, их цена была невелика. Простой полтора местный скутер в те времена стоил от 2000 грн. Сейчас же цена такого скутера от 6 000 грн. А всё потому что на них растёт спрос из-за доступности и простоте в использовании. Согласитесь, не каждый имеет в наличии 6 000 грн. на скутер. Поэтому альтернативным вариантом будет покупка б.у скутера. Средняя цена на китайский скутер от 2 000 грн. Но в таком случае вы не гарантируете длительную работу скутера, потому что продавец не скажет вам обо всех возможных поломках. Мало кто согласиться описать вам все поломки, тем самым рискнув потерять покупателя. Так что вам самим придётся осмотреть скутер и выявить возможные поломки и  техническое состояние. Давайте рассмотрим то, на что необходимо обратить внимание.

big_moto_blog

Осмотр скутера перед покупкой

  1.   Проверьте внешнее состояние скутера. Тщательно осмотрите пластик скутера, много ли на нём царапин и т.д. Если пластик местами отломан или имеет много царапин, у вас появляется шанс купить скутер б у недорого.
  2.   Заведите скутер и протестируйте его в действии. Работающий скутер должен заводиться в 1-2 нажатий кик-стартера. Прокатитесь на мопеде и проверьте его скорость и тягу. Если скутер работает бесперебойно и отлично разгоняется, смело можете покупать.
  3.   Постарайтесь узнать максимум информации о скутере, его возраст, документы, серьёзные поломки. Возможно, продавец не всё будет вам рассказывать о том, что скутер не ломался и отлично ездит. Такого быть не может, потому что каждый б.у скутер ломался. У меня был такой случай, когда я купил японский Suzuki Sepia. Продавец долго выхваливал его, мол, ездит отлично и почти не ломался. Через 3 недели сгорела поршневая. Скорее всего, продавец поставил новую ЦПГ не сказав об этом. С того времени 5раз производилась замена  ЦПГ. Так что тщательно проверьте все детали на их работоспособность и внешний вид, потому что продавцу главное продать товар, а то что с ним дальше будет, его не волнует, в случае если товар б.у.  

 

Осмотр Suzuki sepia перед покупкой

Осмотр Suzuki sepia перед покупкой

Это 3 основных правила, которых следует придерживаться при покупке б.у скутера. Если вас не всё устроило, вы можете постараться скинуть цену, предварительно указав продавцу на поломки. Чаще всего цену удаётся снизить. Ещё желательно взять номер телефона продавца скутера и если у вас возникнут вопросы – вы сможете их задать, потому что только владелец может знать обо всех возможных поломках. Если вы хотите купить скутер недорого, вы должны быть готовы к возможным сюрпризам, потому что какая цена – такое и качество.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.