Ремонт кикстартера скутера

kik

Кикстартер используется для того чтобы завести двигатель. Если у вас не работает электростартер, на помощь придёт данное устройство. Но в ходе эксплуатации кикстартер может сломаться. Происходит это из-за многих факторов, например чаще всего он ломается из-за неправильного обращения. Если же вы будете бить, или резко нажимать ножку кикстартера, вы рискуете тем, что вскоре он сломается, не выдержав такую нагрузку. Также кикстартер ломается из-за непрочного металла. Допустим, японский корпус вариатора намного крепче и сделан он из качественного металла. Китайские же вариаторы намного хуже, ведь даже на глаз можно определить его плохое состояние. Давайте рассмотрим основные поломки ,возникающие при неправильном обращении с кикстартером.

Поломки кикстартера

  1. Поломка крышки вариатора вокруг ножки. Это случается часто с китайскими скутерами, ведь как мы говорили выше, материал крышки довольно слабый. Из-за того что скутерист резко дёргает ножку, образуется трещина вокруг самого кикстартера. Вы конечно можете попытаться заварить место трещины, но это не гарантирует того, что если сварка не отвалится и трещина снова не появится. Проще купить новую крышку, но будьте внимательны и выбирайте только дорогую и качественную. Если же вы купили такую же крышку, но при этом вы не хотите снова её ломать, старайтесь дёргать ножкой как можно аккуратней.
  2. Неправильная сборка. Когда вы ставите кикстартер, обратите внимание на правильность сборки. Вам нужно правильно установить пружину кикстартера ,храповик. Бывает так, что неправильно установив данное устройство, ножка стартера просто не возвращается назад. Чаще всего проблема с пружиной, которая могла растянуться, или вообще не действовать при работе.

kik2   3.    Треснутые зубцы. Это также частая проблема многих скутеристов. Бывает, что зубцы кикстартера попросту стираются, и ножка начинает проскальзывать. По своему опыту случалось подобное ,что привело к тому что скутер я вообще не завёл и пришлось идти домой пешком. Вскоре, чтобы не покупать новый, я просто заварил ножку и зубцы (фото ниже). Теперь ножка держится уверенно, и я не боюсь, что она отпадёт.

DSC_0000048

Ну, вот в принципе все основные поломки. Ремонт кикстартера  скутера иногда бывает тяжёлым, поэтому не спешите покупать новые детали. Всегда можно ограничиться сваркой или другими способами.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.